Ihre Linien - Ihre Züge - Ihre Mehrzweckbereiche

Auf dieser Seite zeigen wir Ihnen, welcher Zug hauptsächlich auf jeder Linie eingesetzt wird. Bleim Klicken auf die Linie öffnet sich ein Bild vom Zug, auf dem Sie die Einstiegsbereiche für mobilitätseingeschränkte Fahrgäste sowie Fahrgäste mit Fahrrad oder Gepäck erkennen können.

RE1
Magdeburg - Brandenburg - Potsdam - Berlin - Fürstenwalde - Frankfurt (Oder)
x
RE2
Wismar - Wittenberge - Berlin - Lübbenau (Spreewald) - Cottbus
x
RE3
Stralsund / Schwedt (Oder) - Eberswalde - Berlin - Jüterbog - Lutherstadt Wittenberg / Elsterwerda-Biehla
x
RE3
Zusätzlicher Ausflugszug Sa+So bis 30. Oktober: Berlin - Eberswalde - Prenzlau
x
RE4
Rathenow - Berlin - Ludwigsfelde (- Jüterbog)
x
RE5
Rostock / Stralsund - Neustrelitz - Berlin - Wünsdorf-Waldstadt - Elsterwerda
x
RE5
Zusätzlicher Ausflugszug Sa+So bis 30. Oktober: Berlin - Neustrelitz - Rostock-Warnemünde
x
RE5
Zusätzlicher Ausflugszug Sa+So bis 30. Oktober: Berlin - Neustrelitz
x
RE6
Wittenberge - Wittstock (Dosse) - Neuruppin - Hennigsdorf - Berlin
x
RE7
Dessau - Bad Belzig - Berlin - Wünsdorf-Waldstadt
x
RE10
Leipzig - Falkenberg (Elster) - Cottbus
x
RE15
Hoyerswerda - Ruhland - Dresden
x
RE18
Cottbus - Ruhland - Dresden
x
S4
Hoyerswerda - Ruhland - Falkenberg (Elster) - Leipzig - Borna
x
RB10
Nauen - Berlin
x
RB11
Frankfurt (Oder) - Eisenhüttenstadt - Cottbus
x
RB12
Templin Stadt - Zehdenick (Mark) - Berlin
x
RB13
Wustermark - Berlin
x
RB14
Nauen - Berlin - Schönefeld Flughafen
x
RB20
Posdam - Golm - Hennigsdorf - Oranienburg
x
RB21
Wustermark - Golm - Potsdam (- Berlin)
x
RB22
Königs Wusterhausen - Schönefeld Flughafen - Golm - Potsdam (- Berlin)
x
RB23
Potsdam - Caputh - Beelitz-Heilstätten
x
RB24
Eberswalde - Berlin - Lübbenau (Spreewald) - Senftenberg
x
RB25
Berlin - Werneuchen
x
RB26
Berlin - Müncheberg (Mark) - Kostrzyn
x
RB27
Schmachtenhagen/Wensickendorf/Groß Schönbeck - Basdorf - Berlin
x
RB31
Elsterwerda - Großenhain - Dresden
x
RB33
Jüterbog - Treuenbrietzen - Beelitz - Berlin
x
RB34
Stendal - Rathenow
x
RB35
Fürstenwalde (Spree) - Bad Saarow Klinikum
x
RB36
Königs Wusterhausen - Storkow (Mark) - Beeskow - Frankfurt (Oder)
x
RB43
Cottbus - Falkenberg (Elster) (- Herzberg (Elster))
x
RB46
Forst - Cottbus
x
RB49
Cottbus - Ruhland - Falkenberg (Elster)
x
RB51
Brandenburg - Rathenow
x
RB54
Rheinsberg (Mark) - Löwenberg (Mark) (- Berlin)
x
RB55
Kremmen - Velten (Mark) - Hennigsdorf
x
RB60
Frankfurt (Oder) - Seelow (Mark) - Wriezen - Bad Freienwalde - Eberswalde
x
RB61
Angermünde - Schwedt (Oder)
x
RB62
(Eberswalde -) Angermünde - Prenzlau
x
RB63
Eberswalde - Joachimsthal
x
RB66
Berlin - Eberswalde - Angermünde - Szczecin Glowny
x
RB73
Neustadt (Dosse) - Kyritz - Pritzwalk
x
RB74
Pritzwalk - Meyenburg
x
RB81
Bitterfeld - Lutherstadt Wittenberg - Falkenberg (Elster)
x

Download der Zug-Skizzen als pfd

nach oben ↑
X